В Туле из гостиницы из-за неоплаты выселяют более 100 украинских беженцев

icon 20/01/2016
icon 21:25
Главная новость Важная новость

Вечером 20 января, более сотни беженцев с территории Украины, которых разместили в гостинице «Москва» в Туле, едва не выселили на улицу. Об этом ИА «Тульские новости» рассказала одна из участниц событий.

По словам Оксаны, ей позвонили в 3 часа и сказали, что до 4 часов дня она и ее семья должны съехать, иначе «будет наряд полиции». Женщина отпросилась с работы и успела попасть в гостиницу минут за 40 до того момента, как заблокировали двери. Внутрь никого не пропускали и Оксане даже не сказали, что внизу ее ждет приехавший с отдыха в Москве ребенок.

«Сказали, что два месяца не выделяются на нас деньги. мы, конечно были готовы выселяться, но это должно было быть 3 февраля. Были планы до 3-го: ре5бенка в школу перевести.. Мы, слава богу нашли вариант, нашли квартиру. Но есть люди, которые не нашли и им не на что ее искать…», - рассказала беженка.

По словам Оксаны, в итоге людям предоставили «отсрочку» до 10 часов утра 21 января. При этом, сначала предложили оплатить хранение вещей, но, потом все же разрешили остаться ночевать бесплатно  сказав, что «завтра будет видно».


Женщина попросила не показывать ее лицо по причине того, что на «той стороне» у нее остались родственники.