На Сергея Шестакова пожаловались в правительство за угрозу

icon 17/01/2016
icon 15:00

©

В социальной сети Твиттер появилось сообщение туляка Сергея:

«Направил официальное обращение на сайт Правительства ТО по твиту от @TU_Proletarsky посмотрю что ответят. :)»

В обращении региональному правительству Сергей сообщает, что в той же социальной сети Твиттер глава Пролетарского округа Шестаков С.В «в своем аккаунте высказал пожелание или предположение в адрес моего аккаунта физической травмы моему ребенку. Прошу вас провести проверку по данному факту и дать оценку действиям работника администрации Шестакова С.В.»

Сейчас уже трудно понять, о чем изначально шла речь в этой занимательной переписке – она с аккаунта Сергея Шестакова удалена. Но ответ главы Пролетарского округа, как нам кажется, никаких «членовредительских» пожеланий все же не содержит. Обычное предостережение или даже, скорее, констатация факта типа: если ребенок сунет руку в огонь, то обожжется.  

Безусловно, можно усмотреть вину Сергея Шестакова в том, что он использовал подчинительный союз «когда» вместо подчинительного союза «если». Но окончательно «все точки над и» в этом важном филологическом споре предстоит расставить, конечно же, правительству Тульской области.