На тульских улицах устраняют локальные подтопления после дождя

Тульская администрация приняла меры по устранению подтоплений после дождя

icon 22/07/2025
icon 16:33
На тульских улицах устраняют локальные подтопления после дождя

© Администрация города Тулы

Администрация города Тулы

При ухудшении погодных условий управление по транспорту и дорожному хозяйству Тулы оперативно принимает меры для ликвидации подтоплений при помощи каналопромывочной машины и трех мотопомп. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Так, сформированы дополнительные бригады, введен особый режим работы, организовано постоянное взаимодействие с ЕДДС для быстрого реагирования.

«Проблемы подтоплений чаще всего возникают в низинах из-за естественного рельефа местности. Для обеспечения эффективного отвода воды ведутся работы по очистке дождеприемных решеток и лотков от мусора и листвы», – уточнила администрация.

На данный момент очистка проходит на Орловском шоссе, улицах Халтурина, Тимирязева и других. Ливневая канализация города функционирует в нормальном режиме, а ее состояние регулярно мониторится.