В Тульской области ищут 83-летнюю женщину в красных сапогах

© Тульская городская Дума
Завод в этом году отметил 98-летие и является одним из крупнейших в стране производителей электроакустического оборудования и средств связи гражданского и двойного назначения.
Мэр Тулы познакомился с производственным процессом, образцами продукции и историей предприятия.
Алексей Эрк поблагодарил руководство завода за профессионализм, высокое качество продукции и внедрение инновационных технологий, за дополнительную помощь военнослужащим, которая оказывается на постоянной основе. Он вручил коллективу и генеральному директору АО «Октава» Павлу Павленко Почетные грамоты.
– Очень рад побывать на вашем легендарном заводе почти с вековой историей. Наверное, нет ни одного человека, который не был бы знаком с микрофонами тульского радиозавода и не знал, что Гагарин сказал свое знаменитое «Поехали!» в микрофон «Октавы», – отметил Алексей Эрк.
В завершение встречи Павел Павленко передал дополнительную помощь для участников спецоперации. Она будет доставлена на передовую в ближайшее время. Эта работа проводится на постоянной основе по поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.