Плавский суд рассмотрит уголовное дело о смертельном ДТП: виновник выехал на встречку и столкнулся с грузовиком

В Плавске суд рассмотрит дело о смертельном ДТП выехавшего на встречку грузовика

icon 11/07/2025
icon 13:32

© Тула Жесть

Тула Жесть

Прокуратура Чернского района передала в суд уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, которое привело к смерти человека - подробностями поделились в пресс-службе ведомства.

Утверждено обвинительное заключение против 38-летнего жителя Тулы. Он обвиняется по статье 264 часть 3 УК РФ — нарушение правил управления автомобилем, из-за которого по неосторожности погиб человек.

18 декабря 2024 года на автодороге «М2 – Крым» в районе 277 км + 523 м водитель грузовика Sitrak C7H с полуприцепом Grunwald не заметил дорожную обстановку, не снизил скорость и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с грузовиком Scania с полуприцепом Bodex.

В результате столкновения водитель Scania, 30-летний мужчина, получил травмы и скончался на месте.

Дело направлено в Плавский межрайонный суд Тульской области для рассмотрения по существу.