В Тульской области поймали двух нетрезвых водителей

icon 29/12/2015
icon 13:34

©

Полицией в Тульской области продолжается работа по выявлению фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, ранее подвергавшимися административному наказанию за аналогичное нарушение. За минувшие сутки полицейскими ГИБДД выявлены 2 факта совершения подобных противоправных деяний.

В Киреевске инспекторами ДПС остановлен автомобиль ВАЗ-2106 под управлением мужчины 1952 г.р., который управлял транспортным средством в состоянии опьянения (0,51 мг/л). Ранее он уже подвергался административному наказанию за «нетрезвое вождение». В отделе МВД проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

А в Заокском полицейские ГИБДД остановили автомобиль «Фольксваген» под управлением 44-летнего жителя Московской области. Мужчина пребывал в состоянии опьянения (0,67 мг/л), и ранее также подвергался наказанию за подобное нарушение закона.

В отделении МВД России по Заокскому району возбуждено уголовное дело.

Мероприятия по выявлению и пресечению случаев управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, ранее подвергавшимися административному наказанию проводятся полицейскими Тульской области регулярно, сообщает УМВД региона.