Олег Михайлов рассказал планы на 249-й театральный сезон в Тульском театре драмы

Директор театра драмы Олег Михайлов рассказал о планах на новый сезон

icon 04/07/2025
icon 10:32

© ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

В Тульском академическом театре драмы прошла пресс-конференция, на которой директор Олег Михайлов поделился планами на новый 249-й театральный сезон.

Одним из ключевых событий станут масштабные гастроли в Хабаровск, которые начнутся уже 27 сентября. Также в Тулу приедет театр сатиры с двумя спектаклями.

В репертуар войдут новые постановки: чеховские "Три сестры" в интерпретации Зураба Нанобашвили, а также спектакль "Фома Гордеев" в постановке Алексея Доронина.

Кроме того, Олег Михайлов отметил, что театр готовится к юбилейному сезону, который состоится через два года, однако все секреты директор раскрывать не стал.

«Мы готовимся к нашему юбилейному сезону, который будет через 2 года. Это будет 250-й сезон. Я думаю, что он будет отмечен очень громкими и интересными премьерами. Поэтому мы наращиваем творческий и административный темп, привлекая различные коллективы на сцену нашего театра», - подчеркнул он.

Напомним, ранее мы говорили о том, что в тульском театре драмы подвели итоги 248-го театрального сезона.