Владельца онлайн-магазина «NAZAROVS» из Тульской области подловили на продаже несертифицированных семян

Владельца магазина семян из Тульской области поймали на нарушениях

icon 27/06/2025
icon 21:46

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

В мае 2025 года тульский Россельхознадзор объявил ИП Назарову И.А о из Тульской области о недопустимости нарушений - подробностями поделились в пресс-службе ведомства.

Это произошло после того, как служба проверила его деятельность без предварительного предупреждения. Во время проверки выяснилось, что предприниматель продает семена сельскохозяйственных растений через сайт «NAZAROVS». Но некоторые из этих семян — например, сорт огурцов «Селедочка» — не внесены в государственный реестр разрешенных сортов.

Это является нарушением закона о семеноводстве, который требует, чтобы все продаваемые сорта были официально зарегистрированы и допущены к использованию.