ООО «Газпром межрегионгаз Тула» активно занимается благотворительностью

icon 18/12/2015
icon 11:00

©

За 2015 год ООО «Газпром межрегионгаз Тула» перечислило в бюджеты всех уровней более 160 миллионов рублей налоговых платежей.

ООО «Газпром межрегионгаз Тула» поддерживает значительное количество социальных проектов, а также оказывает благотворительную помощь социальным учреждениям, детским спортивным и творческим коллективам, организациям ветеранов Великой Отечественной войны, учреждениям культуры.

При планировании  расходов на благотворительность на 2015 год определяющим фактором являлась подготовка и достойная встреча 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году значительные средства направлены на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт братских захоронений и мемориальных комплексов, расположенных на территории Тульской области, в частности:

 - в посёлке Чернь осуществлена реконструкция мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны;

- построен обелиск, посвящённый воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны в посёлке городского типа Славный;

 - в городе Суворов проведена капитальная реконструкция мемориала «Вечный огонь»;

- проведена реконструкция захоронений и благоустройство территорий в с. Кураково и с. Ровно Белёвского района.

Для проведения косметического ремонта и благоустройства братских захоронений, расположенных на территории муниципальных образований Суворовский, Белёвский, Чернский район и ряда населенных пунктов Арсеньевского района были приобретены строительные материалы.

Оказана благотворительная помощь для материальной поддержки ветеранам и инвалидам войны, бывшим узникам концентрационных лагерей, блокадникам Ленинграда.

Оказана помощь в издании книги Вячеслава Сорокина «Родина на всех одна» по материалам поисковых экспедиций и Николая Макарова «Опалённые войной улицы Тулы».

Оказана благотворительная помощь Тульскому городскому комитету ветеранов войны и военной службы в издании иллюстрированных альбомов для участия во Всероссийском конкурсе «Растим патриотов России», выделены средства для издания компакт-дисков  с песнями о Великой Отечественной войне «Дети помнят героев».

Профинансирован ряд общественно значимых проектов и мероприятий, проведённых в рамках достойной встречи знаменательной для нашей страны даты.

Традиционно региональная газовая компания оказывает благотворительную помощь малообеспеченным семьям, помогая собрать в школу первоклассников и закупая подарки к Новому году для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, проживающих в Суворовском, Белевском, Чернском, Арсеньевском районах и п.Славный. За счет благотворительных средств ООО «Газпром межрегионгаз Тула» на территории этих районов установлено пять детских игровых и спортивных площадок.

Также в 2015 году по программе «Газпром - детям» завершено строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов в Щекинском районе и  п.Ленинском. ФОК в Ленинском районе проводит занятия уже с сентября этого года.