Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев оценил стенд Тульской области на ПМЭФ-2025

Полномочному представителю Президента РФ в ЦФО показали тульский стенд на ПМЭФ

icon 19/06/2025
icon 14:28

© Правительство Тульской области

Правительство Тульской области

Дмитрий Миляев презентовал полномочному представителю Президента РФ в ЦФО Игорю Щеголеву выставочную экспозицию на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме.

Губернатор отметил, что в этом году особенностью выставочной экспозиции области стала роборука: при нажатии на нее посетители получают модельки автомобилей Haval, которые производятся в Тульской области.

Игорь Щеголев подчеркнул, что Тульский регион имеет хорошие показатели в России. Так, регион занимает 3-е место в «Зеленом рейтинге», 5-е место – в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, 8-е место – в рейтинге качества среды для жизни. Кроме того, Тульская область находится на 3-м месте в ЦФО по численности населения, занимающегося физической культурой и спортом, и на 4-м месте – по объему привлеченных инвестиций.