ГК «Полипласт» удостоена премии «Чемпион» за вклад в развитие хоккея в России

ГК «Полипласт» удостоена премии «Чемпион» за вклад в развитие хоккея

icon 19/06/2025
icon 09:30

© Хоккейный клуб АКМ

Хоккейный клуб АКМ

Группа компаний «Полипласт», ведущий российский производитель высокотехнологичной химической продукции, стала лауреатом престижной премии «Чемпион», прошедшей на полях ПМЭФ-2025, сообщает пресс-служба "Академии Михайлова".

Миссия премии заключается в поддержке спортивных инициатив, развитии партнерства между бизнесом и спортом, а также в освещении выдающихся достижений спортсменов и организаций.
Группа компаний «Полипласт» награждена за многолетнее развитие детско-юношеского спорта и реализацию социальных проектов, направленных на продвижение здорового образа жизни.

«За ледовой ареной и медалями скрывается труд и упорство молодых ребят. Развитие хоккея для нас – уже давно не просто спонсорство, а долгосрочная программа по вовлечению в спорт, поддержке таланливых хоккеистов и возможностей для молодежи», – поделился Александр Ковалёв, президент «Академии хоккея имени Б.П. Михайлова», генеральный директор акционерного общества «Полипласт».

В 2019 году, благодаря инициативе руководства «Полипласт» и поддержке Правительства Тульской области, создана «Академия Михайлова» – школа, призванная развивать молодых хоккеистов на профессиональном уровне. Сегодня более 2000 ребят разных возрастов занимаются в филиалах академии в семи городах России — от Москвы до Первоуральска.

В мае 2025 года Группа компаний «Полипласт» расширила свою поддержку спорта, став стратегическим партнером 4 хоккейных клубов Самарской области. Соглашение предусматривает всестороннюю поддержку регионального спорта, а также создание первой в Самаре профессиональной команды по следж-хоккею «Лада-следж».