Егор Сурин не теряет надежды сыграть на молодежном чемпионате мира по хоккею

Сурин не теряет надежды сыграть на молодежном чемпионате мира по хоккею

icon 13/06/2025
icon 11:12
"Региональные новости"

Нападающий ярославского «Локомотива» Егор Сурин рассказал, как относится к отстранению российской сборной от международных турниров. 18-летний обладатель Кубка Гагарина не теряет надежды сыграть на молодежном чемпионате мира в следующем году.

«Надеюсь на следующий сезон. Я же еще могу поехать на последний молодежный чемпионат мира по своему возрасту.

Для меня это очень обидно смотреть. Смотришь матчи, думаешь – вот этих бы мы обыграли. Интересно было бы сыграть, когда рядом с тобой игроки разговаривают на другом языке, а ты спокойно разговариваешь на русском. Всякие битвы интересов.

Расспрашиваю парней: Полунина, Красковского, Рафикова, которые ездили на молодежный чемпионат мира. Тот же Черепанов показывал мне фотографии как он Макдэвида расколол.

Стараюсь фокусироваться на другом. На своем клубе, на лиге, чтобы не расстраиваться и не погружаться в эту линию международных игр», - рассказал Егор Сурин в эфире программы «Наш хоккей».

Напомним, что российские сборные не допускаются до участия в международных турнирах под эгидой IIHF по политическим соображениям с 2022 года. Последние чемпионаты мира проходили без участия российской и белорусской команд.

По регламенту чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд в соревнованиях могут принимать участие игроки не старше 20 лет в титульный год проведения турнира, а также младшие по возрасту спортсмены.

Игроки «Локомотива» Никита Черепанов и Рушан Рафиков вместе становились серебряными призерами молодежного чемпионата мира в 2015 году. Александр Полунин и Павел Красковский становились серебряными призерами в 2016 году, а в 2017 году Александр Полунин выиграл бронзу.