Егор Сурин не теряет надежды сыграть на молодежном чемпионате мира по хоккею

© Федерация велосипедного спорта России
В Ленинградской области проходит многодневная велогонка золота Ладоги. В течение недели лучшие велогонщики России и зарубежных стран преодолеют около 800 километров по дорогам Ленинградской области и Карелии. Финальный этап многодневки пройдёт 15 июня на гребном канале Санкт Петербурга.
Победителем третьего этапа многодневной гонки стал тульский велосипедист Савва Новиков. Сейчас спортсмен выступает за московскую команду «Мангазея».
Спортсмены преодолели 153,5 километра по дорогам посёлка Красносельское. Вторым финишировал Сергей Шевченко из республики Беларусь, третьим стал Владимир Гороховик так же из Белоруссии.
Сегодня гонщики будут соревноваться на четвёртом этапе: в Выборге они проедут 74,5 километра по историческим улицам города.
Сергей Шевченко сохраняет лидерство в общем зачете и лидирует в очковой классификации. Лучшим молодым гонщиком остается Адам Саргсян.