Арбитражный суд поддержал позицию Тульского УФАС России по отказу в рассмотрении жалобы

icon 12/12/2015
icon 05:00

©

Арбитражный суд Тульской области признал законной позицию Тульского УФАС России в отношении заключенного Акционерным обществом «Конструкторское бюро приборостроения им. Академика А.Г. Шипунова» договора с ЗАО «Феррит СПб».

Жалоба по этому вопросу поступила в Тульское УФАС России от ООО «НПО «Завод Магнетон».  Жалоба была возвращена антимонопольным органом заявителю без рассмотрения в связи с нарушением сроков  обжалования, предусмотренных статьей 18.1 Закона «О защите конкуренции», а также Законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». 

Не согласившись с указанным решением Тульского УФАС России, ООО «НПО «Завод Магнетон» обратилось в Арбитражный суд Тульской области с заявлением о признании незаконными действий антимонопольного органа по отказу в рассмотрении жалобы.

10.12.2015 года Арбитражный суд Тульской области, признал позицию Тульского УФАС России законной и отказал заявителю в удовлетворении требований в полном объеме.

Об этом сообщает пресс-служба Тульского УФАС России.