Илья Беспалов проверил, как устраняют последствия урагана в Туле

© ООО «Региональные новости»
Не так давно в сети начали обсуждать целесообразность проведения фестиваля «Дикая мята» в условиях частых атак БПЛА на Тульскую область. Редакция «Тульских новостей» пообщалась с подполковником полиции в отставке Вячеславом Семеновым и узнала его мнение.
Так, по мнению экс-полицейского скопление такого большого количества людей на три дня может привести к очень трагичным последствиям:
«Я к проведению данного фестиваля отношусь плохо в настоящих условиях. Потому что я утверждаю, что никто не может гарантировать достаточной безопасности на данном мероприятии. Вы видите, каждый день что-то летит. Кроме того, угрозы есть не только от беспилотников, но и от возможных диверсионных действий противника. Сейчас мы видим, как взрываются мосты и вооруженные группы пытаются проникнуть на территорию нашей страны. Пособники террористов ждут, чтобы ударить нас побольнее. Не совсем понятно для чего рисковать столькими жизнями людей. Такое массовое скопление людей на протяжении 3 дней плохая идея. Я бы своих родственников туда не отпустил бы. Понимаю, что люди вложили деньги, понимаю, что вложенные деньги должны отбиваться, но если мой комментарий спасёт хотя бы одну жизнь, я уже буду доволен и счастлив этому» – сказал Семенов.
Напомним, ранее организаторы фестиваля временно приостановили продажу билетов на сайте. Однако главный организатор «Дикой Мяты» Андрей Клюкин рассказал, что они продолжают готовится к проведению мероприятия. Кроме того, за неделю до этого отменили и фестиваль в Крапивне.