Бюджет Тульской области принят в двух чтениях
©
Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в эти минуты проходит заседание тульской облдумы.
Депутаты одобрили во втором чтении проект закона Тульской области «О бюджете территориального фонда ОМС Тульской области на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.
Вопрос о проекте закона Тульской области о бюджете Тульской области на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов также принят во втором чтении без доклада.
Вопрос о проекте закона о внесении изменений в закон о бюджете Тульской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов приняли в первом чтении.
Зампред облдумы Александр Балберов сказал, что он против 3-годичного бюджета, потому что мы уже в конце 2015 года начинаем вносить корректировки.
- Поэтому бюджет 2016 года я называю прогнозом, а 2017 и 2018 астрологическим прогнозом. Потому что, мы не знаем, что будет.
«Когда я готовил поправки бюджет, все делали большие глаза, как можно вносить поправки в бюджет? Я против голосовал, и теперь буду голосовать против. У нас неправильная позиция, предсказание, а не бюджет», - сказал Балберов.