Ночью в Туле 4 экипажа ДПС «загоняли» ВАЗ-2101. Видео
Рано утром 7 декабря, на ул. Индустриальной в Туле, внимание патрульного экипажа ДПС привлекла дряхлая «копейка» со старыми четырехзначными номерами.
Инспектор дал водителю команду к остановке, но тот проигнорировал требование и попытался скрыться.
В общей сложности, в преследовании нарушителя принимали участие сразу четыре экипажа ДПС. Во время погони водитель автомобиля демонстрировал готовность таранить машины полицейских, а его пассажир показывал в окно неприличные жесты.
Промчав через территорию одной из школ в Криволучье, отечественный автомобиль начал петлять по дворам. Наконец, машину обнаружили врезавшейся в угол дома, с открытыми дверьми и пустым салоном. Водителя и пассажира тоже нашли - оба лежали в кустах, в 3-5 метрах от «копейки».
Экспресс-тест показал, что водитель - ранее судимый и лишенный права управления транспортными средствами мужчина - находится в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему грозят административный арест и крупный штраф.