7 декабря суд продолжит рассмотрение дела Александра Прокопука
©
В производстве судьи Центрального районного суда г.Тулы Воеводиной Ю.Н. находится уголовное дело по обвинению бывшего директора муниципального унитарного предприятия г.Тулы «Спецавтохозхяйство» Прокопука А.Е. в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ - растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, и его заместителя Жильцова А.В., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.4 ст. 160 - пособничество в растрате, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, ч.4 ст.160 УК РФ - растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, сообщают в пресс-службе Управления Судебного департамента Тульской области.
В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. На 7 декабря 2015 года, в 11 часов, назначено судебное заседание.
Справка: санкция ч. 4 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или одного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.