Юлия Марьясова: В нынешней политической и экономической ситуации нам нельзя надеяться, что все разрешится само собой

icon 03/12/2015
icon 18:30

©

Послание Президента России Владимира Путина комментирует Юлия Марьясова, заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия»:

- В первую очередь мне хотелось бы отметить, что, несмотря на сложную ситуацию, в которой оказалась наша страна, Послание Президента отмечено позитивным деловым настроем.

В истории России было немало  трудностей политического и экономического характера. Но во все времена мы с достоинством выходили из любых ситуаций.  Я убеждена, что и этот непростой период сплотит нас. Мы сможем решить все поставленные Президентом задачи.

Владимир Путин дал высокую оценку  возросшему уровню самосознания и гражданской позиции россиян. Чем крепче будет наше единение, тем масштабнее  результаты нашей деятельности.

Наряду с  политическими и экономическими  составляющими, Президентом поставлен большой блок задач перед социальной сферой. Еще больше внимания будет уделено поддержке семьи, материнства и детства, развитию образования и спорта, творческих способностей  детей и подростков. На новый уровень следует поднять систему профессиональной подготовки молодежи.  Ведь именно молодым предстоит  строить будущее России.

В Послании Президента целый блок вопросов, касающихся поддержки малообеспеченных граждан, многодетных семей, инвалидов. Приятно осознавать, что нынешняя политика  правительства Тульской области направлена на решение  именно этих социально-значимых задач.

Я думаю, что с особым чувством удовлетворения встретят Послание Президента работники агропромышленного комплекса. Рациональное использование земель, развитие производственных и перерабатывающих отраслей, наполнение отечественного рынка продукцией местного производства, повышение ее качества до международного уровня – все это позволит России занять достойное место на международной арене.

Хочу отметить, что в нынешней политической и экономической ситуации нам нельзя останавливаться, надеяться на то, что все разрешится само собой. Мы должны быть сильными, сплоченными, нацеленными на достижение обозначенных Путиным приоритетов. Главное для нас – Россия, ее настоящее и будущее.