Лидер тульского «Левого фронта» задержан в Москве и доставлен в суд за блокирование здания Басманного суда
©
По сообщению столичных СМИ, накануне два активиста незарегистрированных молодежных организаций, среди которых и лидер Тульской ячейки «Левого фронта» Дмитрий Карасёв, накануне утром заблокировали вход в здание Басманного суда Москвы.
В 7.50 они подошли к зданию Басманного суда на Каланчёвской улице столицы и связали противоугонным велосипедным тросом для велосипеда ручки двери главного входа суда, заблокировав таким образом вход внутрь, пытаясь тем самым сорвать заседание по уголовному делу в отношении своего товарища, обвиняемого в неоднократном нарушении правил организации и проведения публичных мероприятий.
Злоумышленников задержали, составили в протокол и доставили в суд, однако, документы были возвращены в полицию из-за ошибок в их оформлении, а задержанные ночевали в ОВД «Красносельский».
Сегодня будет предпринята вторая попытка рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении Дмитрия Карасёва и его столичного товарища, их уже доставили в Мещанский суд.