Повышать зарплату тренерам - это правильно: Мастер спорта для слепых Анна Панферова - об инициативах Миляева

Мастер спорта по спорту слепых Анна Панферова поддержала инициативы Миляева

icon 29/05/2025
icon 21:33

© Алексей Пирязев

Алексей Пирязев

28 мая губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета по спорту при президенте РФ, в ходе которого рассказал о мерах по повышению доступности спортивных объектов для инвалидов. Свое мнение высказала также Мастер спорта международного класса по спорту слепых (лыжные гонки) Анна Панферова.

- У нас действительно большое внимание уделяется паралимпийскому спорту. На мой взгляд, Тула - на 1-ом месте по развитию адаптивного спорта, по тренировочным условиям и так далее. 

Я считаю, что это очень правильно - повышать зарплату тренерам. Их будет приходить все больше, будет кому работать со спортсменами.

Напомним, что об инициативах регионального руководства также высказался Мастер спорта и представитель ВОИ Андрей Тимошенко.