Россия и мир: требование Украины ускорить передачу меморандума, угрозы семье Мединского и выстрел в спину РФ от Сербии

© ООО "Региональные новости"
После жалоб покупателей тульский Роспотребнадзор проверил магазина «NR moda» на улице Октябрьской и обнаружил, что на 1187 единицах товаров нет маркировки. Об этом сообщает региональное управление по надзору в сфере защиты прав потребителей.
Установлено, что индивидуальный предприниматель продавала обувь и товары легкой промышленности, не зарегистрировавшись в системе маркировки товаров и не предоставив нужные данные, а также не промаркировав обувную и текстильную продукцию.
Против ответственного лица возбуждено три дела об административных правонарушениях, в частности по статье 15.12.1. «Непредставление сведений и (или) нарушение порядка и сроков представления..». Они переданы в суд.
Отметим, в общей сложности из магазина изъяли 1267 единиц товаров.