По решению суда, туляк лишился автомобиля за езду в нетрезвом виде

© СУ СК РФ по Тульской области
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по информации о нарушении прав многодетных семей в Узловском районе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Сообщается, в Тульской области одна семья хотела обратиться к Председателю Следственного комитета России А.И. Бастрыкину из-за нарушения их жилищных прав.
Известно, что еще в прошлом году семье были выделены земельные участки вблизи деревни Бибиково, но без необходимой инфраструктуры. Хотя после многочисленных жалоб удалось подключить дома к электричеству и газу, водоснабжение на участки до сих пор не организовано. Обращения в администрацию не дали результатов, и меры по защите их прав не принимаются.
В Следственном управлении СК России по Тульской области начата процессуальная проверка по этому делу.
Александр Бастрыкин взял ход проверки под контроль и поручил руководителю СУ СК России по Тульской области Владимиру Усову подготовить доклад о промежуточных результатах и принятых решениях.
Напомним, ранее мы говорили о том, что глава СУ СК РФ Александр Бастрыкин запросил доклад о расследовании акта вандализма.
Читайте также: Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за плохого водоснабжения в поселке Грицовском.