ФК «Арсенал» просит денег у предприятий

icon 25/11/2015
icon 13:53

©

В распоряжении ИА «Тульские новости» имеется текст письма, разосланный на многие тульские предприятия.

Цитируем:

«Тульский футбол переживает большой подъем. В минувшем сезоне «Арсенал» впервые в своей истории выступал в Премьер-Лиге. Для тысяч тульских болельщиков это стало незабываемым, ярким событием.

В этом году команда ставит перед собой задачу вернуться на высший уровень, и для этого есть все основания.

Учитывая, что в Тульской области футбол традиционно является ведущим массовым видом спорта, уверен, что достижения «Арсенала» позитивно отражаются на улучшении социально-политического климата в области. Средняя посещаемость домашних матчей в Туле превышает 12 тысяч зрителей - это пятый показатель в Премьер-Лиге минувшего сезона.

Клуб существует как «народная» команда, и софинансирование производится за счет средств тульских предприятий и частных пожертвований.

Сегодня ПФК «Арсенал» нуждается в Вашей помощи. В этой связи прошу Вас осуществить добровольное пожертвование на уставную деятельность футбольного клуба «Арсенал»..»

Письмо подписано президентом клуба Петром Кошельниковым.