Владимир Груздев провел совещание с заместителями

icon 25/11/2015
icon 09:38

©

24 ноября губернатор Тульской области Владимир Груздев провел еженедельное совещание со своими заместителями и членами областного правительства.

Заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева доложила по вопросу подготовки к проведению итогового сочинения 1 декабря. В написании итогового сочинения планируют принять участие 5930 человек из них 5836 - выпускников текущего года, 79 – обучающихся СПО, 15 – выпускники прошлых лет. 

Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков сообщил, что с 16 по 21 ноября  в ГБУ ТО «МФЦ» было оказано 22631 услуг. В многофункциональном миграционном центре за прошлую неделю оказано 116 услуг.

Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина проинформировала, что 16 декабря в Новомосковске состоится презентация уникального культурного проекта - «Театральная Россия». В рамках мероприятия в здании ДК «Азот» состоится  спутниковая трансляция спектакля театра имени Е. Вахтангова (г. Москва) «Евгения Онегин».

По словам министра, зрители получат уникальную возможность увидеть игру знаменитых актеров в прямом эфире. В главных ролях в спектакле играют Сергей Маковецкий и Алексей Гуськов.

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы подготовки к новогодним мероприятиям.

Заместитель председателя правительства – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин доложил по взаимодействию с Фондом развития моногородов.

Напомним, что в Тульской области распоряжением Правительства Российской Федерации в перечень моногородов включены города Алексин, Ефремов, Белев, Суворов, поселок Первомайский.

 Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области