Александр Сторожук: «Непростая со всех сторон игра»

© ПФК "Арсенал" Тула
В Уфе завершился матч 33-го тура Первой лиги по футболу, в котором местная «Уфа» принимала тульский «Арсенал».
«Арсенал» победил со счётом 2:1. Туляки первыми открыли счёт в матче - точный удар по воротам уфимцев нанёс с пенальти Кирилл Большаков. На перерыв «Арсенал» ушёл, ведя в счёте. В целом в первом тайме тульская команда доминировала на поле и владела инициативой.
В самом начале второго тайма «Арсенал» удвоил счёт в свою пользу - 2:0 - на этот раз забил Рейес. После этого хозяева побежали отыгрываться, и это им удалось - на 61-й минуте Илья Черняк сократил отставание в счёте - 2:1. Во втором тайме обе команды вели активную игру, голкиперам обеих команд не удавалось скучать. Однако туляки выдержали натиск «Уфы» и довели матч до победы.
После этого матча оружейники сохранили за собой десятую строчку турнирной таблицы.
В заключительном туре «Арсенал» сыграет против калининградской «Балтики» на своём поле. Игра пройдёт 24 мая, начало в 13.00.