Тульские водители смогут оплачивать платные парковки наличными?

icon 18/11/2015
icon 14:30

©

В ИА «Тульские новости» обратился житель города Тулы. Мужчина сообщает, что в Роспотребнадзор по Тульской области им был направлен запрос с просьбой разобраться с ситуацией сложившейся вокруг платных парковок. В настоящее время оплатить парковку можно с помощью СМС, на портале tulaparking.ru и через мобильное приложение, разработанное для всех платформ. 

В частности в запросе обозначено, что за оплату паркинга через мобильное приложение и портал с пользователя берется комиссия 5 процентов. Оплата с помощью СМС без комиссии. 
Возможность оплаты парковки с помощью наличных денежных средств ни эксплуатирующей организацией, ни Постановлением администрации города Тулы не предусмотрена, что нарушает права мужчины как потребителя.

Мужчине пришел ответ за подписью Александра Ломовцева, в котором сообщается:

«В отношении МКУ «Автохозяйство» в офисе по адресу: г.Тула, ул.Оборонная, д.27, проведена внеплановая проверка, в ходе которой факты, изложенные в обращении в части не выполнения МКУ «Автохозяйство» обязанности обеспечить возможность оплаты услуг городских платных парковок путем наличных расчетов (за исключением абонементов), подтвердились. За указанное нарушение в отношении МКУ «Автохозяйство» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст.14.8 Кодекса Российской Федерации об административных устранении выявленных нарушений с конкретными сроками исполнения».