Тульских участковых поздравили с профессиональным праздником. Фото

icon 17/11/2015
icon 23:30

©

В этом году служба, которую по праву можно назвать лицом полиции, отмечает 92-ю годовщину образования. В знаменательный день в адрес сотрудников и ветеранов подразделения прозвучали многочисленные поздравления и слова благодарности за ответственный труд, от которого во многом зависит спокойствие людей и процветание нашего региона области и страны. На сцене концертного зала УМВД прошла церемония награждения лучших участковых, достигших высоких результатов в служебной деятельности, ветеранам вручили цветы и подарки, сообщают в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

Главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Анатолий Симонов подчеркнул, что участковые ближе всего к людям, и поэтому именно по их работе судят о полиции в целом. Каждый день они встречаются с проблемами и бедами граждан и готовы в любой момент, днем или ночью прийти на помощь. Защита личности и государства – прямая задача «народных» полицейских Тульской области, и они с достоинством ее выполняют.

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец благодаря за службу, вспомнил ситуацию из своей жизни, когда несколько лет назад его спас участковый. Без сомнения, и сегодня сотрудники подразделения продолжают в полной мере исполнять возложенные на них обязанности. Подтверждением служит тот факт, что, выезжая в районы области, общаясь с населением, ему никогда не  приходилось слышать от жителей жалоб на работу участковых.

Председатель комитета по мобилизационной подготовке и связям с правоохранительными органами Игорь Бедринец отметил, что сотрудников, выбравших профессию участкового, отличают неравнодушие, самоотверженность и преданность долгу: «Мы помним героический поступок новомосковского участкового майора милиции Сергея Пискова, который встал на защиту граждан, пожертвовав собой. Он посмертно награжден орденом Мужества. Сегодня мы чувствуем себя спокойно и уверенно, потому что рядом с нами такие защитники, которые в трудную минуту, не задумываясь, закроют собой от беды».

Глава муниципального образования город Тула Юрий Цкипури сказал, что не только борьба с преступностью, но и эффективная профилактика, ежедневная помощь людям в разрешении трудных ситуаций делает жизнь туляков лучше и светлее.

Начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин акцентировал внимание на том, что полиция и прежде всего участковые работают для людей, ради их безопасности и благополучия. Сергей Галкин поблагодарил ветеранов, кто отдал многие годы службе и теперь передает свой бесценный опыт новому поколению. Обращаясь к действующим сотрудникам, он пожелал всегда, даже после самых трудных, порой, боевых вахт, возвращаться домой к своим семьям живыми и здоровыми.

Начальник Управления организации деятельности  УУП и ПДН УМВД Юрий Скиба заверил, что вверенный ему личный состав выполнит все поставленные задачи, поддержит стабильность и спокойствие в регионе.

От лица ветеранов присутствующих поздравил подполковник полиции в отставке Олег Широбоков. Напутствуя молодежь, он поделился советом – быть всегда предельно внимательным к каждому обращению граждан, даже по самым мелким бытовым вопросам: шумят ли соседи, лает ли собака. А еще как можно чаще бывать на своем участке, потому что нахождение на административной территории - это тоже профилактика.

Поздравительный видеоролик для участковых подготовил Первый канал центрального телевидения, рассказывающий об участковом уполномоченном полиции Игоре Пешехонове, который служит в Межмуниципальном отделе МВД «Ефремовский».

В этот день со сцены для виновников торжества звучали танцевальные мелодии и песни в исполнении музыкальных коллективов Культурного центра УМВД.