Источник: Горящий в Донском Дом культуры несколько лет назад был законсервирован и не использовался с тех пор
©
Построенное ещё до войны здание горящего в данный момент в городе Донской Дома культуры находилось в аварийном состоянии и уже несколько лет не используется. Об этом ИА «Тульские новости» сообщил компетентный источник, близкий к местной администрации. По его словам, здание было законсервировано ещё в бытность Максима Семиохина главой администрации города.
Напомним, вечером в субботу 14 ноября в городе Донской тульской области загорелся местный Дом Культуры. По сообщениям очевидцев, площадь пожара может достигать сотни квадратных метров.
На месте происшествия в Донском Тульской области, где горит местный дом культуры, работают шесть пожарных расчетов, в том числе из соседних районов. Об этом ИА «Тульские новости» сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Тульской области Максим Пряхин.
«По состоянию на 18:15 пламя удалось локализовать и не допустить его дальнейшего распространения», - уточнил официальный представитель регионального МЧС.
Информация о пострадавших не поступал, также на месте происшествия работают сотрудники полиции, которые обеспечивают правопорядок на месте происшествия.
Фото: vk.com