Двое нетрезвых жителей Киреевского района «увели» на буксире чужой «Мерседес»

icon 13/11/2015
icon 21:30

©

Киреевским районным судом осуждены 28-летний Сергей Макаров и 20-летний Евгений Шемякин за совершение преступления, предусмотренного п. «а,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что 10 июля 2015 года в 03часа 00 минут Макаров и Шемякин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение автомобиля марки «Мерседес Бенц 260Е» и находившегося внутри автомобиля имущества, принадлежащего З.

Убедившись, что за ними никто не наблюдает, Макаров и Шемякин прицепили автомобиль З. при помощи буксировочного троса к автомобилю марки ГАЗ-3302 и отбуксировали его на площадку бывшего зернотока, находящуюся в поселке Красный Яр Киреевского района. Своими преступными действиями Макаров и Шемякин причинили значительный ущерб потерпевшему на сумму 128 500 рублей. В ходе предварительного следствия ущерб был в полном объеме возмещен потерпевшей стороне.

Макаров и Шемякин были признаны виновными в совершении вышеуказанного преступления, и каждому из них было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 03 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.