Инвалид из пос. Молодежный не может трудоустроиться из-за особых условий работы
©
На «прямую линию» к директору департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Инне Щербаковой дозвонился Житель пос. Молодежный Ленинского района.
Мужчина – инвалид 2 группы и ему нужна помощь в поисках работы. Он пояснил, что его на работу вообще никуда не берут, потому что ему нужно создавать специальные условия.
На комиссии по освидетельствованию здоровья он просил, чтобы ему не делали запись об особых условиях работы, потому что из-за этого проблемы с трудоустройством.
Щербакова поясняет, что особые условия ему должны создаваться в его интересах. По словам мужчины, в центре занятости его направляют в разные места, но когда он приезжает, ему говорят, что такие не нужны, и никакие условия создавать никто не хочет.
Щербакова порекомендовала ему зайти в тульский городской центр занятости, где ему подыщут ответственного работодателя.