В Донском мужчина готовил на съемной квартире психотропное вещество

icon 06/11/2015
icon 09:47

©

Донским городским судом Тульской области под председательством судьи Миненковой О.В. рассмотрено уголовное дело в отношении Злобина М.Е., обвиняемого в незаконном производстве психотропного вещества, а также незаконном производстве психотропного вещества в крупном размере.

Судом установлено, что не позднее марта 2014 года мужчина через сеть «Интернет» нашел технологию производства психотропного вещества и жилое помещение для данных целей.

С мая 2014 г.  по 7 октября 2014 г. подсудимый приобрел у неустановленных лиц необходимое для изготовления психотропного вещества специальное лабораторное оборудование. В этот же период времени в съёмном жилом помещении подсудимый производил психотропное вещество и  незаконно хранил его там же. 7 октября 2014 г., в 16 часов 30 минут, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Тульской области в данном жилом помещении обнаружено специальное лабораторное оборудование, психотропное вещество в крупном размере, а также другие вещества, являющиеся прекурсорами наркотических и психотропных веществ. 

Приговором суда от 5 ноября 2015 г. Злобин М.Е. признан виновным в свершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ,  и ему назначено наказание, с применением ч. 3 ст. 69 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 17 лет, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Мера пресечения - в виде заключения под стражу Злобину М.Е. оставлена без изменения. 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке, рассказала пресс – секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области Ольга Дячук.