Взрослые и юные футболисты «Арсенала» высадили деревья в память о туляках, погибших в годы Великой Отечественной войны

Взрослые и юные футболисты «Арсенала» высадили деревья

icon 24/04/2025
icon 09:45
Взрослые и юные футболисты «Арсенала» высадили деревья в память о туляках, погибших в годы Великой Отечественной войны

© ПФК «Арсенал» Тула

ПФК «Арсенал» Тула

На территории Центрального стадиона теперь появилась сосновая аллея. В канун 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ее высадили тульские футболисты.

Торжественная церемония состоялась в рамках международной акции «Сад Памяти». Свою лепту в высадку деревьев внесли руководители ПФК «Арсенал», игроки и тренеры клубных команд всех возрастов – взрослых, молодежных, юношеских и детских. Вместе с арсенальцами деревья высадил заместитель министра спорта Тульской области Алексей Амелькин.

Неподалеку от стадиона проходил передний край обороны Тулы, о чем свидетельствует памятная стела, расположенная у входа на спортивную арену с улицы Тимирязева. А аллея высажена поблизости от мест героических сражений наших земляков и рядом со зданием и стадионом клубной академии, где тренируются и проводят матчи взрослые и юные футболисты.

Церемония высадки деревьев состоялась при поддержке генерального партнера клуба ПАО НК «Роснефть».

Как отмечает генеральный директор ПФК «Арсенал» Валерий Гриньковский, сосновая аллея еще раз будет напоминать о подвиге туляков как спортсменам, так и болельщикам из разных городов страны, посещающим тульский стадион.

Добавим, что проект «Сад Памяти» реализуется при участии Минприроды России и Федерального агентства лесного хозяйства, а сосны для акции предоставили в Тульском лесничестве.