Часть тульских пенсионеров до 30 апреля получит пенсию досрочно

© Виктор Дзюба
Президент России Владимир Владимирович Путин противопоставил ветеранов СВО тем «элитам», которые только «деньги где-то украли».
-Это вот наш реально золотой фонд. Мы с вами говорим на одном языке о каких-то элитах. Какие...элиты!? Деньги где-то украли, вот там пальцы веером, и вот: «Мы элита». Какая элита? Вот элита, те, кто Родину защищает, - отметил Президент на встрече с главами муниципалитетов.
Говоря о привлечении ветеранов специальной военной операции к управленческой работе, глава государства отметил, что им нужно помочь получить образование и необходимые стажи.
Напомним, что 8 апреля 2025 г. участник специальной военной операции, ветеран боевых действий, майор Тульского СОБР Росгвардии Александр Никитин выдвинул свою кандидатуру для участия в предварительном партийном голосовании по выдвижению кандидатов партии «Единая Россия» на довыборы в Тульскую областную Думу 8-го созыва по одномандатному избирательному округу № 9.
10 апреля 2025 г. выдвинул свою кандидатуру генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и АО «Газпром газораспределение Тула» Юрий Любарский, являющийся по информации СМИ, экспертом в области экономики и руководителем крупных предприятий.
-Уверен, что туляки поддержат участника специальной военной операции Александра Никитина на предстоящих выборах также, как поддержали в сентябре 2024 г. на выборах в Тульскую областную Думу ветерана боевых действий, полковника спецназа Геннадия Никитина, а политические элиты услышали нашего Президента Владимира Путина, - отметил Виктор Дзюба.