Пятеро пострадавших в результате ДТП находятся в тяжелом состоянии в реанимации
©
Как сообщает корреспондент ИА "Тульские новости" по словам медиков пятеро пострадавших находятся в реанимации в тяжелом состоянии.
Напомним, ранее мы сообщали, что в ходе работ экстренных служб на месте происшествия были обнаружены еще два тела погибших. Таким образом общее количество погибших возросло до 7 человек. На место происшествия выезжал глава Узловского района Николай Терехов, который распорядился оказать потерпевшим необходимую помощь и временно разместить их в здании бывшего кинотеатра. Общее количество пострадавших на данный момент составляет порядка 20 человек. Не исключено, что это количество увеличиться: люди отходят от шока и понимают, что тоже нуждаются в медицинской помощи.
Сотрудники МЧС с помощью тягача смогли поставить автобус на колеса и отбуксировать с места происшествия. На данный момент движение на данном участке дороге восстановлено, но не полностью, так как на дороге лежат личные вещи пассажиров и тела погибших.
Напомним, ранее руководитель пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев сообщил, что по предварительным данным, автобус с 59-ю пассажирами двигался в направлении юга.
«По имеющейся на данный момент информации, водитель автобуса не справился с управлением. В районе 221-го километра транспортное средство начало вилять из стороны в сторону и затем совершило опрокидывание», - уточнил представитель полиции.
На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, полиции, МЧС и скорой помощи.