19 апреля в Тульской области: дело Маши Москалевой, депутаты с зарплатой больше президентской и цыгане из Плеханово

© ООО "Региональные новости"
В Туле под руководством природоохранного прокурора Ольги Сергеевой прошло совещание, на котором обсуждались вопросы готовности к природным пожарам в 2025 году. В мероприятии также участвовали представители различных служб, включая МЧС, Россельхознадзор, Министерство сельского хозяйства и тд. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Так, участники обсудили проблемы и поставили задачи на пожароопасный период, который начнется 1 апреля 2025 года. Особое внимание было уделено тому, как лучше координировать действия властей и служб для защиты населенных пунктов от пожаров и обеспечения безопасности людей в рискованных зонах.
По итогам совещания был разработан план действий по предупреждению и ликвидации пожаров, а также по выявлению и наказанию виновных.
Кроме того, лесничествам Тульской области было напомнено о недопустимости нарушения правил пожарной безопасности в лесах.
Напомним, ранее мы говорили о том, что 16 апреля в Тульском регионе прошла череда пожаров. Сначала густой дым заметили жители в Пролетарском районе, после в Туле недалеко от деревни Федоровка начали гореть поля. Через несколько часов загорелось поле возле ЖД путей на Малых Гончарах. Еще через несколько минут местные жители сообщили о возгорании на поле в деревне Судаково. А в деревне Алексеевка поле загорелось около проезжей части.