В Туле прошла первая выставка форум «Мой УПРАВДОМ» в сфере ЖКХ

В Туле прошла первая выставка форум «Мой УПРАВДОМ»

icon 11/04/2025
icon 18:30
В Туле прошла первая выставка форум «Мой УПРАВДОМ» в сфере ЖКХ

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

В Туле прошла первая выставка форум «Мой УПРАВДОМ» в сфере ЖКХ. Мероприятие собрало в центре «Мой бизнес» представителей управляющих компаний, профильных организаций, а также собственников жилья в МКД. 

Напомним, организаторами мероприятия выступил комитет по предпринимательству в ЖКХ Тульской торгово-промышленной палаты при поддержке министерства жилищного хозяйства и благоустройства Тульской области. 

В рамках выставки участие приняли 10 компаний из сферы ЖКХ: 

ООО «АЛЬФА», производящая спецодежду и средства индивидуальной защиты.

САО «ВСК», предоставляющий услуги страхования.

«УК КИРОВСКИЙ», обслуживающая более 75 домов и 3 тысяч жителей;

ООО «ПАРК-ИТ», следящая за безопасностью систем в домах.

ООО «АРКОН», специализирующаяся на изготовлении сантехники.

УК «Стандарт ЖКХ», управляющая компаниями различных категорий.

«Департамент экспертиз, экспертной цены и оценки Тульской торгово-промышленной палаты», помогающий в проведение строительной экспертизы и оценке ущерба.

ООО «РЭК», обеспечивающая ремонт систем водоснабжения, электроснабжения, водоотведения.

ООО «МЕГАСТРОЙ», осуществляющая строительный контроль.

Щекинская организация «АДМИРАЛ», занимающаяся производством лакокрасочной продукции.

Мероприятие стало площадкой для открытого диалога между представителями управляющих компаний, собственниками жилья, экспертами и властью. Как отметил один из организаторов председатель комитета Тульской ТПП по предпринимательству в ЖКХ Сергей Костюченков, одними из ключевых вопросов были рассмотрены такие темы как: нововведения в законах, отношения между УК, жителями и ресурсоснабжающими организациями, обращения с отходами и многое другое. 

- У нас состоялся продуктивный диалог. Мы обсудили не только актуальные проблемы отрасли, но и собрали практические предложения, которые помогут повысить качество услуг ЖКХ в регионе. Рады, что сегодня с нами присутствовали и собственники жилья, которые активно участвовали в обсуждении, - высказался Сергей Костюченков. 

Посетили форум и гости из других регионов. В открытии принял участие председатель комитета по предпринимательству в ЖКХ ТПП РФ Андрей Широков. Он отметил в Тульской области активно работает комитет ТПП по предпринимательству в ЖКХ, что является хорошим способом коммуникации между жителями и представителями УК. 

- Сегодня мы приехали для того, чтобы поближе познакомиться с работой комитета в тульском регионе, потому что это область одна из тех, где есть подобный комитет. Нам интересно узнать, с какими вопросами он работает, с кем они встречаются и как налаживают эту связь, - поделился Андрей Широков. 

Приехал в Тулу на форум председатель комитета Брянской ТПП по предпринимательству в ЖКХ Кирилл Мирошкин. Он поделился опытом взаимодействия власти и управляющих компаний в экстренных ситуациях. 

 

Также на мероприятии были отмечены за успехи в работе управляющие компании.