18 апреля в Тульской области: зарплата Дюмина, ДТП с грузовиком и взрыв в Белоусовском парке

© Прокуратура Тульской области
Прокуратура города Щекино совместно с сотрудниками ГИБДД провела проверку состояния дороги «Тула – Щекино». Об это сообщает пресс-служба ведомства региона.
Выяснили, что дорога регионального значения «Тула – Щекино» не оборудована искусственными неровностями, благодаря которым водители снижают скорость перед пешеходными переходами. Также на трассе отсутствуют необходимые дорожные знаки и разметка. При этом в проекте указано наличие этих дорожных элементов, что не соответствует действительности.
Дорога считается одной из самых загруженных в час пик. Прокуратура взяла ситуацию под контроль и потребовала исправить нарушения.
Ранее говорили о том, что в январе этого года внедрили специальный комплекс с фотовидеофиксацией, позволяющий отслеживать нарушения при парковке автомобилей.