В Дубенском районе 18-летний житель поселка Гвардейский сдал в металлолом въездные ворота
©
В дежурную часть отделения полиции «Дубенское» поступило заявление от местного жителя, что в поселке Гвардейский путем свободного доступа с недействующего и неохраняемого помещения склада запчастей совершена кража металлических въездных ворот и 10 профилированных листов.
Стражами порядка с целью раскрытия данного преступления проверялись пункты приема металлолома, отрабатывались лица, склонные к совершению имущественных преступлений. Похищенное имущество было обнаружено в одном из пунктов приёма металла. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан нигде не работающий 18-летний житель поселка Гвардейский. Молодой человек признался в содеянном. Он пояснил, что за сданный металлолом получил около 3 тысяч 800 рублей.
В настоящее время в полиции проводится проверка всех обстоятельств совершенного преступления, отрабатывается причастность данного лица, к совершению аналогичных преступлений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.