Не получавшие 3 месяца зарплату строители из Суворова собираются проводить пикет

icon 20/10/2015
icon 16:18
Главная новость Важная новость
Не получавшие 3 месяца зарплату строители из Суворова собираются проводить пикет

Автор:

20 октября в администрацию МО Суворовский район подали заявку на проведение пикета работники фирмы ООО «Регионстрой», которым не выплатили заработную плату за 3 месяца.

Фирма ООО «Регионстрой» в качестве субподрядчика занималась строительством социального жилья в Тульской области. В частности, возводила дома для переселения из ветхого и аварийного жилья на ул. Белинского и ул. Тульская в г. Суворове. Заказчиком работ выступала компания ООО «УК Развитие Тульской области».

Потом на объекты пришел новый субподрядчик – ООО «ПСО «Интеграция». Причем, как утверждают рабочие ООО «Регионстрой», при передаче стройплощадки не была произведена инвентаризация участков, не передавалась техдокументация, не был составлен акт приема-передачи между ООО «Регионстрой» и ООО «ПСО «Интеграция».

«Нас выкинули с рабочих мест, не выплатили зарплату за 3 месяца, - рассказали бывшие рабочие ООО «Регионстрой» в письме президенту Владимиру Путину. - На вопрос, где наши деньги и трудовые, нам отвечают: идите в прокуратуру, пишите, куда хотите, мол, все вопросы к фирме «Регионстрой». Терновых С.И. (генеральный директор ООО «УК Развитие Тульской области» – ред.) утверждает, что фирма «Регионстрой» - мошенники, и не подает даже на них в суд, а просто то же самое вышвырнул их из офиса, как и нас - с участков. Он утверждает, что договора даже между «УК Развитие Тульской области» и «Регионстроем» не существовало, но на каком основании он перечислял им государственные средства? На каком основании мы должны переделать всю исполнительную документацию по стройплощадкам, убрав фирму «Регионстрой», и внести вместо нее «ПСО «Интеграция»? Мы писали губернатору Тульской области господину Груздеву, я писал вам уведомление, ЧТО НА ОБЪЕКТАХ СОЦИАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОРОДАХ УЗЛОВАЯ И СУВОРОВ Тульской области, не была выплачена заработная плата за 3 месяца. И никакого движения и рассмотрения, никаких проверок по нашим письмам, жалобам не происходит, сроки строительства сорваны, новая фирма, как нам объяснили, с 01.08.2015г. начала свою трудовую деятельность, и уже полтора месяца любуется на материалы, закупленные ООО «Регионстрой». Где наши деньги, тоже неизвестно, и отдадут ли их?»

 

Как объяснили корреспонденту ИА «Тульские новости» бывшие рабочие ООО «Регионстрой», на все свои обращения и жалобы они получают одни отписки. Люди устали ждать неизвестно чего, и в полном отчаянии решились на протестную акцию.

Пикет они собираются проводить 30 октября в 14 часов.

ИА «Тульские новости» будет держать своих читателей в курсе событий.