«Моя карьера»: Образовательные лекции для тульских студентов в Штабе «Единой России»

Образовательные лекции для тульских студентов в Штабе «Единой России»

icon 01/04/2025
icon 10:15

© Пресс-служба ЕР

Пресс-служба ЕР

В рамках партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» будущие юристы получили уникальную возможность узнать о системе уголовного правосудия и перспективах работы в органах исполнения наказаний.
 
31 марта на базе Штаба общественной поддержки «Единой России» в Тульской области в рамках партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией», а также направления «Госдиалог» состоялась образовательная лекция для студентов Юридического полицейского колледжа. Спикерами мероприятия выступили представители Следственного изолятора №1 УФСИН России по Тульской области.

Участникам рассказали о деятельности Управления федеральной службы исполнения наказаний, особенностях работы, а также представили ознакомительные видеофильмы от Тульского отделения.

Лейтенант внутренней службы, инспектор отдела кадров и работы с личным составом  Следственного изолятора №1 УФСИН России по Тульской области Дарья Смагина провела профориентационное занятие по привлечению студентов на очное и заочное отделение для обучения в ведомственных учебных заведениях высшего  образования ФСИН России, рассказала о том, какие направления подготовки осуществляют ведомственные ВУЗы, а также о федеральных льготах и социальных гарантиях для обучающихся и проходящих службу в органах УИС.

«Это мероприятие стало важным шагом в направлении просвещения молодежи о системе уголовного правосудия и реабилитации. Студенты проявили большой интерес, задавали много вопросов, что свидетельствует о их желании разобраться в сложных аспектах нашей работы. Мы обсудили не только юридические аспекты, но и социальные проблемы, с которыми сталкиваются осужденные. Я надеюсь, что такая инициатива поможет студентам лучше понять, как функционирует система и какие меры можно предпринять для ее улучшения.», — прокомментировала Дарья Смагина.

Поприветствовать участников и рассказать о своем опыте работы в правоохранительных органах пришел депутат Тульской городской Думы, ветеран Органов Внутренних Дел Олег Даньшин. Он пожелал студентам успешного окончания профильных учебных заведений, а также отметил важность работы органов исполнения наказаний.

«Молодое поколение стремится понять, как функционирует система правопорядка и какие ценности стоят за работой правоохранительных органов. Важно, чтобы молодежь осознавала, что служба в Управлении федеральной службы исполнения наказаний — это не только работа, но и большая ответственность. Надеюсь, что лекция помогла им увидеть эту профессию с разных сторон и вдохновила на дальнейшее изучение вопросов безопасности и правопорядка», – сказал Олег Даньшин.