В правительстве Тульской области обсудили вопросы трудоустройства и снижения неформальной занятости

icon 16/10/2015
icon 16:35

©

16 октября в региональном правительстве прошло совещание в режиме видеоконференции с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

С информацией о ситуации на рынке труда выступила заместитель директора департамента - начальник отдела занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Лариса Капралова.

Она сообщила, что положительная динамика по ряду показателей, таких как трудоустройство, содействие самозанятости,  направление на профобучение и ряда других,  привела к снижению уровня регистрируемой безработицы  в Тульской области с 0,92 по состоянию на 1 июля до 0,83 по состоянию на 14 октября.

Самый низкий уровень безработицы отмечается  в Туле и Щекинском районе, наиболее высокий  – в Суворовском и Каменском районах.

В своем выступлении Лариса Капралова остановилась на проводимой в регионе работе по снижению неформальной занятости.

Повестка дня совещания включала отчеты  глав администраций города Донского и Заокского района о ходе исполнения поручений и рассмотрения обращений граждан по итогам встреч Губернатора Тульской области Владимира Груздева с жителями муниципальных образований.

Одно из обращений жителей Донского касалось неудовлетворительного снабжения горячей водой. Как пояснил глава администрации Руслан Бутов, необходимое для ремонта котельной оборудование приобретено, ведутся пусконаладочные работы, и в ближайшее время проблема будет устранена. Также по заявлению жителей Донского ликвидирована стихийная свалка.

В ходе совещания главы администраций доложили о  проводимой в рамках программы «Народный бюджет – 2016» работе, в частности по направлению смет в ГУ ТО «Региональный хозрасчетный центр по ценообразованию в строительстве» и их согласованию.

Об этом сообщает Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.