Музейно-выставочный комплекс в Тульском кремле достроят в этом году
©
На территории музейно-выставочного комплекса Тульского кремля сейчас проводятся завершающие работы по организации выставочного пространства, монтажу полового покрытия. Об этом сообщили губернатору Владимиру Груздеву, когда он 12 октября инспектировал ход строительства.
Владимир Груздев отметил преимущества реализуемой концепции и архитектурно-композиционных решений, значительный объем крытого двора, его освещенность. В будущем это может сделать музейно-выставочный комплекс крупнейшим в регионе.
Губернатор сообщил, что строительные работы планируется завершить в текущем году, еще полгода потребуется для оформления экспозиций.
По мнению Владимира Груздева, возводимый комплекс может служить для проведения различных мероприятий – форумов, конгрессов, балов медалистов, новогодних праздников.
«Но главное предназначение музея – культурно-просветительское, размещение на его территории постоянных и сменных выставочных экспозиций», - подчеркнул Владимир Груздев.
Об этом сообщает Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.
Подписывайтесь, чтобы быстро узнавать о важном:
Другие новости Общество
Помощник президента предложил изменить подход к домашним заданиям в школах
ТулГУ находится на 52 месте медийного рейтинга вузов
В Туле ночью ограничат движение под Орловским путепроводом
Лось повредил две машины в Туле