В Новомосковске разбойник отобрал у женщины мобильный телефон

icon 07/10/2015
icon 15:46

©

Прокурор города Новомосковска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего Алексея Воскобойника, обвиняемого в разбое.

Следствием установлено, что 27.08.2015 около 23 часов Воскобойник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел на улице к ранее незнакомой женщине и, угрожая ножом, потребовал отдать ему мобильный телефон. Потерпевшая, опасаясь за свою жизнь, отдала телефон. После этого Воскобойник замахнулся на нее ножом и потребовал передать имеющиеся у нее деньги. В это время мимо проезжал автомобиль. Воскобойников, опасаясь, что его задержат, скрылся с места преступления с похищенным телефоном, причинив потерпевшей материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

В ходе предварительного расследования Алексею Воскобойнику избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура области, сообщает прокуратура области.