Число работников, занятых на субъектах малого и среднего предпринимательства, увеличится вдвое

icon 24/09/2015
icon 17:05

©

Сегодня Губернатор Владимир Груздев обсудил с руководителями экономического блока регионального правительства предложения от Тульской области по доработке стратегии развития малого и среднего предпринимательства Российской Федерации до 2030 года.

Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области-министр природных ресурсов и экологии Тульской области Валерий Шерин, министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева.

Как пояснил Валерий Шерин, предлагается  предусмотреть увеличение в два раза числа  работников, занятых на субъектах малого и среднего предпринимательства, доведение этого показателя до 40 млн человек. Таким образом, кадровый, социальный аспект Стратегии получит наглядную характеристику.

Кроме того, в Стратегии следует предусмотреть увеличение доли малого и среднего бизнеса во внутреннем валовом продукте до 45%, а также удвоение  инвестиций в основной капитал.

Владимир Груздев отметил, что Стратегия рассчитана до 2030 года,  предложения  от Тульской области реалистичны  и выполнимы при условии  целенаправленной и планомерной работы на всех уровнях власти.

В связи с этим, предлагается предусмотреть ежеквартальную отчетность, а также контроль за ходом реализации Стратегии на уровне правительственной комиссии с включением в её состав представителей регионов.

Владимир Груздев поручил  оформить представленные предложения и направить их в Правительство Российской Федерации.