В Привокзальном округе Тулы специалисты компании «Тулагоргаз» провели работы по реконструкции газопровода среднего давления

icon 24/09/2015
icon 13:45

©

Компания «Тулагоргаз» завершает подготовку объектов газового хозяйства к предстоящему отопительному сезону 2015-2016 годов. Газовики выполнили диагностирование технического состояния около 40 км стальных подземных газопроводов и 17 пунктов редуцирования газа, сообщили в пресс-службе компании.

Для поддержания газораспределительной системы в технически исправном состоянии в период максимальных нагрузок тульские газовики выполнили текущий ремонт 47 шкафных пунктов редуцирования газа и 76 газорегуляторных пунктов, провели техническое обслуживание более 2 тыс. единиц запорной арматуры и покрасили свыше 10 км надземных газопроводов.

Газовики выполнили текущий ремонт 365 станций электрозащитных установок, что повысит эффективность защиты подземных газопроводов от коррозии.

Кроме того, был выполнен комплекс подводно-строительных работ на переходах газопроводов высокого и среднего давления, проложенных под водой. Общая протяженность обследуемых и отремонтированных подводных газопроводов составила порядка 80 м.

В Привокзальном округе Тулы специалисты компании «Тулагоргаз» провели работы по реконструкции газопровода среднего давления. В ходе реконструкции была осуществлена перекладка газопровода с диаметра 530 мм на диаметр 1200 мм. Длина нового газопровода составила порядка 65 м.

В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты компании особое внимание уделили внутридомовому и внутриквартирному газовому оборудованию. Безопасная эксплуатация газового оборудования возможна только при условии регулярного технического обслуживания  газовых плит, колонок и котлов.

«Неисправное газовое оборудование представляет большой риск не только для самого потребителя и его семьи, но и для окружающих. Малейшее нарушение в работе ВДГО может привести к несчастному случаю, а в период отопительного сезона число таких случаев увеличивается», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Тулагоргаз» Алексей Емельянов.