Свидетель по делу Александра Прокопука: От «Полюса» и «Ламы» я оговоренные суммы отправлял на Дмитрия Прокопука

icon 21/09/2015
icon 11:37
Главная новость Важная новость
Свидетель по делу Александра Прокопука: От «Полюса» и «Ламы» я оговоренные суммы отправлял на Дмитрия Прокопука

Автор:

Центральный районный суд Тулы в эти минуты продолжает рассмотрение дела бывшего директора МУП «Спецавтохозяйство» Александра Прокопука. Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», суд допрашивает свидетеля Николая Кочеткова, бывшего директора ООО «Стройком».

Свидетель рассказывает, что с подсудимыми был в рабочих отношениях, когда пришел работать на свалку. Кочетков рассказывает, что «Стройком» и «Аструм» - это его фирмы, они занимались общими строительными вопросами. Аструм занимался еще проектными работами по мелиорации. На предприятиях были бульдозеры, в ООО «Стройком»  -  бульдозеров и «Камаз». Вся эта техника работала в МУП «Спецавтохозяйство».

Кочетков рассказывает, что Дмитрий Прокопук велел ему отправлять на фирму «Полюс» некоторые путевки. Он объяснил, что фирма «Полюс» выступала подрядчиком, фирма «Лама» - субподрядчиком, а он – генеральным подрядчиком. Александр Прокопук по поводу выполнения работ фирмами «Полюс» и «Лама» сказал обращаться к Дмитрию Прокопуку.

- Я получал деньги за свое. А от «Полюса» и «Ламы» я оговоренные суммы отправлял на Дмитрия Прокопука. А как он ими распоряжался, меня не касается, - говорит Николай Кочетков.

Адвокат спрашивает, передавал ли он деньги наличными Александру Прокопуку? Свидетель ответил, что отдавал, когда Александр Прокопук говорил, что надо их отдать.

Договоры подписывались на рабочую технику. Отдельные договора были и в каждом договоре прописывалось определенное количество техники по городским расценкам. С осени 2011 года добавились 3 или 4 «Камаза» от «Ламы».

- Сам я эти «Камазы» не видел, я знаю только свою технику. С осени 2011 года я стал перечислять деньги на «Ламу» и на «Полюс», мы их даже путали, - говорит Николай Кочетков.  

Адвокат отметил, что надо разобраться в актах выполненных работ, выделить, где работала техника Кочеткова, где чья-то еще.