Суд по делу Прокопука отказал в ходатайстве о признании истцом КИиЗО

icon 18/09/2015
icon 12:45

©

Продолжается судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении экс-мэра Тулы Александра Прокопука. 
 
Адвокат подсудимого Александра Жильцова  ходатайствует о признании истцом КИиЗО. Он считает, что МКП "САХ" не может быть истцом по данному делу. 
Прокурор считает, что потерпевший определен правильно. На данном заседании в ходатайстве отказано. 
 
Напомним, 2 сентября 2015 года в Центральный районный суд г. Тулы поступило уголовное дело по обвинению бывшего директора муниципального унитарного предприятия г.Тулы «Спецавтохозхяйство» (с ноября 2011 года преобразовано в муниципальное казенное предприятие г. Тулы «Спецавтохозяйство») Александра Прокопука в совершении двух эпизодов растраты, совершенной с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере,  и его заместителя Жильцова А.В., обвиняемого  в пособничестве в растрате и растрате, совершенной с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. 
 
Дело находится в производстве судьи  Воеводиной Ю.Н.
16 сентября 2015 года в судебном заседании  государственным обвинителем  оглашено обвинительное заключение.
Избранная ранее в отношении Прокопука А.Е. и Жильцова А.В. мера пресечения в виде домашнего ареста оставлена без изменения