Курский «Авангард» проведет весенние домашние матчи в Туле
![](https://region.center/source/sport_regiony/kursk/footbal/avangard2025/k-t.jpg)
© ФТР
Накануне, 11 февраля, состоялся матч первого круга Челленджера в Нью-Дели между туляком Егором Агафоновым и украинцем Александром Овчаренко. Встреча завершилась сенсационной и разгромной победой российского спортсмена со счетом 6:3, 6:0.
Овчаренко занимает 296 строчку в рейтинге АТР и является лучшим теннисистом Украины на сегодняшний день. К матчу с Агафоновым, который занимает лишь 506 место в одиночном рейтинге АТР, украинский спортсмен подходил в статусе явного фаворита. Но на корте Егор преподнес сюрприз.
Для российского спортсмена начиналось всё не так радужно. Агафонов проиграл под ноль первые два гейма, но затем переломил ход встречи и не давал своему сопернику особых надежд на благополучный исход. Как итог: камбэк в первом сете с 0:2 на 6:3 и тотальный разгром во втором сете 6:0.
Напомним, что Агафонов пробился в основную сетку через квалификацию, где также выбил серьезных соперников. Но во втором круге его ждет еще более грозный соперник, многократный участник турниров Большого шлема – швед Имер Элиас. Буквально на прошлой неделе Элиас играл в финале Челленджера в Ченнае. В его послужном списке шесть выигранных Челленджеров. Игра запланирована на завтра.
6+