Режим опасности атаки БПЛА отменён в Тульской области
![](https://region.center/source/noch/sm/photo_2024-03-13_22-01-28_6.jpg)
© ООО "Региональные новости"
Лишенные прав участники СВО смогут получить их обратно. Об этом сообщает министерство цифровизации Тульской области.
Сообщается, что лишенным прав участникам СВО будут прекращать производство по административному делу, а водительское удостоверение возвращаться без проверки знаний ПДД и медицинского освидетельствования. Данное правило будет распространяться на участников, которые были награждены государственной наградой, полученной во время прохождения военной службы или пребывания в добровольческом формировании, уволенных с военной службы по достижению предельного возраста или по состоянию здоровья, а также исключенных из добровольческого формирования по истечению срока контракта.
Чтобы вернуть права, необходимо обратиться в отдел госавтоинспекции с документами, подтверждающими статус участника СВО. В случае если на военного заводится еще одно дело, а срок по первому еще не истек, производство возобновляется, а документ подлежит возврату.
Кроме того, с 1 марта действие трудового договора военнослужащего приостанавливается на весь период прохождения службы по контракту.